Tienda Online Vegana Líder en España. Los mejores productos vegetales en tu casa en 24 horas por sólo 4,99 € (refrigerado).

Alerphyt con n-acetilcisteína Drasanvi 30 cápsulas DRASANVI

30 cápsulas
4 4 4 4 4 
(0 opiniones)
14,65 € IVA inc.
Vegano Lactosa Huevo Gluten Bio Envío
NO NO NO NO NO Normal
Envío GRATIS desde 60 €
Pago 100% seguro
Mejor precio garantizado
14,65 € IVA inc.
Envío por 4,99 € entregas 24 - 48 horas
- +
¡Últimas unidades!
¡Pídalo AHORA y recíbalo en 24 - 48h (días laborables)!

Características de Alerphyt con n-acetilcisteína Drasanvi 30 cápsulas DRASANVI

COMPOSICION:
Quercitina 200 mg, Bromelaina 150 mg, Extracto seco de Sol de oro (Helicrysum italicum, titulado al 3% en vitexina) 100 mg, Extracto seco de Ortiga verde (Urtica dioica, titulado al 0,8% en esteroles) 100 mg, N-acetilcisteina 32 mg, Vitamina C (Ácido ascórbico) 26 mg, Agentes de carga (Celulosa microcristalina), Antiaglomerantes (magnesio estearato, dióxido de silicio) y Envoltura (celulosa).
Ingredientes (mg/cáps.)
PRETRATAMIENTO: (2 semanas antes de la aparición de los síntomas): 1 cápsula al día preferiblemente
después del desayuno.
TRATAMIENTO: (Resto del tiempo que duren los síntomas): 2-3 cápsulas al día después de las principales comidas.
En otras ocasiones, no se puede prever la aparición de los síntomas alérgicos:
INICIO TRATAMIENTO: (Cuando aparecen los síntomas y el tiempo que se precise para que desaparezcan):
3 cápsulas al día después de las principales comidas, al menos durante una semana.
MODO DE USO
Complemento alimenticio creado para ayudar a aliviar los síntomas alérgicos tales como rinitis,
lagrimeo, escozor de ojos, eccemas... gracias sus propiedades antihistamínicas y antiinflamatorias.
Constituye una opción natural a los procesos alérgicos.
CAMPO DE ACCION
Alerphyt es un complemento rico en bioflavonoides, como la quercitina, que junto con otros ingredientes,
le confiere una acción antihistamínica en 4 niveles diferentes, resultando, por tanto, efectivo en
diferentes estados del proceso alérgeno (Preventivo o en procesos alérgenos ya desarrollados)
Con N-Acetilcisteina, convirtiendo Alerphyt, en un potente antioxidante.
DATOS DE INTERES
Envase de 30 cápsulas vegetales. Peso neto: 24 g (0.84 oz)

Si no sabías dónde comprar Alerphyt con n-acetilcisteína Drasanvi 30 cápsulas, aquí puedes encontrar más productos similares Vitaminas y Defensas

Esto es un mensaje de prueba, debe eliminarse o colocar uno por defecto